記 録 一 覧 表         中学 男子  決勝 No.
2010年 9月23日(木・祝) 競技会名 第64回 京都市中学校秋季体育大会
陸協名  京都 (26)       競技会コード 10263711 審判長 郷原 邦夫・西村 慶治
主催団体 京都市教育委員会・京都市中学校校長会 競技場名 京都市西京極総合運動公園陸上競技場 記録主任 今岡 和貴  
京都市中学校体育連盟・京都陸上競技協会 競技場コード 261010 測定区分 1: 1/100秒  
                 
  日付 種別 種目 コード 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
トラック男子 9/23     100m 002 79 - 1 吉川 雅章   39 - 5 中村 亮太   67 - 47 安田 直樹   37 - 20 樋口 棟皓   75 - 31 宇都宮 慧   15 - 10 上森 勇輝   74 - 21 小谷 風祈   1 - 18 竹谷 慎太郎  
  +1.6     附属京都 2   岡崎 2   2   洛南 2   伏見 2   同志社 2   桃山 1   加茂川 2
        +1.6     11"56   +0.6     11"74   +2.0     11"81   +2.0     11"91   +2.0     12"10   +2.0     12"30   +1.6     12"34   +0.6     12"38  
2年   100m 002                  
                       
                                                                                       
9/23 3年   100m 002                  
                       
                                                                                       
    200m 003 88 - 35 松尾 幹也 23 - 14 北川 波輝 70 - 30 暮石 竜斗 23 - 11 植野 修爾 91 - 20 斉藤 隆貴 99 - 9 林  将伍 44 - 16 近藤 宏紀 3 - 47 宮城 銀治  
  +1.7     太秦 2   京都御池 2   双ヶ丘 2   京都御池 2   桂川 2   洛南附属 2   洛北 2   衣笠 1
        +1.7     25"10   +0.3     25"34   +0.7     25"38   +0.8     25"60   +0.8     25"64   +1.3     25"69   +0.3     25"71   +0.3     26"01  
    400m 005 43 - 39 園部 雄三 88 - 33 上道 和毅 3 - 22 野川 祐貴 22 - 9 金高 昂太郎 3 - 33 田里 康介 95 - 27 堀口 真愛 84 - 1 迫田 兆生 2 - 34 花 新太朗  
        修学院 2   太秦 2   衣笠 2   西京附属 2   衣笠 2   西京極 2   大淀 2   旭丘 2
              54"10         57"61         58"78         58"91         59"06         59"56         59"69         59"71  
    800m 006 63 - 1 福永 祥貴 20 - 10 宮坂 佳佑 48 - 4 野津 俊太 100 - 32 水口 智揮 73 - 55 田村 裕人 1 - 11 河原  響 50 - 6 小薄 和哉 93 - 4 富家  稜  
        蜂ヶ岡 2   春日丘 2   洛北附属 2   西賀茂 2   藤森 2   加茂川 2   京都文教 2   向島 2
              2'09"77         2'10"42         2'10"47         2'10"80         2'14"34         2'14"47         2'14"64         2'14"66  
1年  1500m 008                  
                       
                                                                                       
共通  1500m 008                  
                       
                                                                                       
   3000m 010 100 - 34 六嶋  俊太 94 - 14 溝口 竜也 43 - 5 藤井 翔太 100 30 牧野 迪彦 74 - 27 松浦 智哉 95 - 33 中谷 一平 90 - 22 中川 凌伺 90 - 23 中澤 拓哉  
        西賀茂 2   西陵 2   修学院 2   西賀茂 2   桃山 1   西京極 1   神川 2   神川 2
              9'23"02         9'35"60         9'40"07         9'46"50         9'48"00         9'54"14         9'54"45         9'56"01  
     110mH 032 3 - 29 岩本  武 22 - 6 北岡  駿 91 - 25 西川 一哉 7 - 27 太田 行亮 22 - 13 才藤  魁 15 - 22 井上 秀都 15 - 21 都  康炳 99 - 1 家田 泰秀  
  +3.6     衣笠 2   西京附属 2   桂川 2   洛星 2   西京附属 1   同志社 1   同志社 1   洛南附属 2
        +3.6     16"30   +1.0     16"89   +0.4     18"12   +0.4     18"30   +0.4     18"70   +3.6     19"21   +0.4     19"86   +1.0     20"12  
                       
                       
                                                                                       
                       
                       
                                                                                       
                       
                       
                                                                                       
                       
                       
                                                                                       
                       
                       
                                                                                       
9/23 低学年 低4x100mR 600                  
                       
        #N/A   #N/A   #N/A   #N/A   #N/A   #N/A   #N/A   #N/A  
        #N/A   #N/A   #N/A   #N/A   #N/A   #N/A   #N/A   #N/A  
        #N/A   #N/A   #N/A   #N/A   #N/A   #N/A   #N/A   #N/A  
              #N/A         #N/A         #N/A         #N/A         #N/A         #N/A         #N/A         #N/A  
  4x100mR 601 75 伏見 22 西京附属 90 神川 88 太秦 99 洛南附属 23 京都御池 15 同志社 70 双ヶ丘  
        48"24   48"24   48"74   48"88   49"25   49"38   49"68   49"72  
        河 新太郎   北岡  駿   大江 勇輝   上道 和毅   棚橋 祐太   酒見 完爾   岡本 晃壽   平尾 晋太朗  
        難波 慶梧   森本 倫生   植山  駿   松尾 幹也   井野 将暢   植野 修爾   坂本 武史   神原 武志  
        西村 直樹   金高 昂太郎   杉本  脩   内藤 勝矢   家田 泰秀   島 健太朗   鈴木 湧也   藤岡 大樹  
              宇都宮 慧         岩井 貴矢         内田 竜成         黒瀬  直         林  将伍         北川 波輝         上森 勇輝         暮石 竜斗  
フィールド男子     走高跳 071 3 - 21 田中 勇悟   100 - 36 藤林 寛也   100 - 21 安達 啓史   35 - 6 大西 康太   37 - 17 田中 力也   70 - 31 藤岡 大樹   13 - 34 田辺 純一郎   90 - 37 吉村 天汰  
        衣笠 2   西賀茂 2   西賀茂 2   八条 1   洛南 2   双ヶ丘 2   二条 2   神川 1
              1m68         1m65         1m55         1m55         1m50         1m50         1m45         1m40  
9/23 共通 棒高跳 072                  
                       
                                                                                       
  走幅跳 073 26 - 17 貞永 澪音 39 - 2 北田 丈輔 82 - 10 藤澤 慎吾 22 - 15 山田 剛嗣 22 - 14 岩井 貴矢 100 - 27 豊田 優之助 90 - 1 飯沼 敦也 39 - 13 神先 遼作  
        西ノ京 2   岡崎 2   栗陵 2   西京附属 1   西京附属 1   西賀茂 2   神川 2   岡崎 2
        +2.2     5m47   +1.9     5m44   +0.8     5m43   +2.1     5m19   +2.0     5m05   +1.5     4m97   +1.9     4m90   +0.4     4m62  
  三段跳 074 22 - 10 森本 倫生 41 - 23 興津 拓己 303 - 9 藤原  誠 35 - 2 木下 佑哉 8 - 4 吉田  悟 100 - 35 西村 一輝 15 - 11 三角  聡 90 - 41 林  朋弥  
        西京附属 2   下鴨 2   京産大附 2   八条 2   立命館 2   西賀茂 2   同志社 2   神川 1
        +1.3     12m33 +2.0     11m26   +1.7     10m97   +0.6     10m63   +0.3     10m52   +1.8     10m26   -0.1     10m14   +2.1     9m82  
  砲丸投 083 35 - 1 猿渡 裕貴 43 - 50 榎木 一矢 13 - 36 長瀬 雄也 88 - 2 桑本 竜也 41 - 14 名古 拓海 20 - 6 木村  元 23 - 12 梅村 風真 72 - 10 近江 成就  
        八条 2   修学院 2   二条 2   太秦 2   下鴨 2   春日丘 2   京都御池 2   深草 1
              10m45         9m45         8m81         8m29         8m25         7m69         7m64         7m25  
  円盤投 088 67 - 41 市川 実直 303 - 10 岡本 恵太 82 - 13 吉田 直弘 8 - 7 大山 力也 86 - 11 大西  蓮 22 - 17 杉山 拓大 303 - 4 岡田 大輝 35 - 9 小田原 聖晃  
        2   京産大附 2   栗陵 2   立命館 1   小栗栖 2   西京附属 1   京産大附 2   八条 1
              29m34         28m14         27m22         27m20         26m98         26m68         26m48         24m64  
  9/23 共通 四種競技 213                  
                           
                                                                                         
                           
                           
                                                                                         
                           
                           
                                                                                         
                           
                           
                                                                                         
                           
                           
                                                                                         
                           
                           
                                                                                         
                           
                           
                                                                                         
                           
                           
                                                                                         
                                                                                         
  総合成績 西サイキョウ附属フゾク 27点   西賀茂 23点 衣笠キヌガサ 18点 太秦ウズマサ 17点 修学院シュウガクイン 15点 八条ハチジョウ 12点 カツラ 10点 岡崎オカザキ 10点