記 録 一 覧 表       中学 男子  決勝 No.
2010年9月4日(土) 競技会名 第6回 京都府中学校記録会        
陸協名  京都 (26)         競技会コード 10263301 審判長     郷原 邦夫  
主催団体 京都府中学校体育連盟,京都陸上競技協会 競技場名 京都市西京極総合運動公園補助競技場 記録主任     今岡 和貴  
          競技場コード 263070 測定区分     1: 1/100秒  
                 
  日付 種別 種目 コード 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
トラック男子ダンシ   1年 100m 002                  
                           
                                                                                         
    2年 100m 002                  
                           
                                                                                         
  9/4 3年 100m 002                  
                           
                                                                                         
  9/4 共通 200m 003                  
                           
                                                                                         
  9/4 共通 400m 005                  
                           
                           
トラック男子ダンシ 9/4 A 800m 006 44 - 5 勝部 舜也   72 - 1 嶋崎 伊武樹   2 - 29 山下 倖輝   20 - 10 宮坂 佳佑   44 - 1 江藤 光輝   48 - 4 野津 俊太   50 - 6 小薄 和哉   44 - 3 竹中 直太  
        洛北 3   深草 3   旭丘 3   春日丘 2   洛北 3   洛北附属 2   京都文教 2   洛北 3
              2'04"47         2'05"73         2'08"00         2'08"64         2'10"43         2'12"24         2'12"75         2'17"85  
B 800m 006 2 - 20 山下 源矢 63 - 1 福永 祥貴 220 - 22 西向 一哉 73 - 55 田村 裕人 50 - 4 玉井 啓斗 24 - 31 寺田 昇平      
        旭丘 3   蜂ヶ岡 2   寺戸 2   藤森 2   京都文教 3   中京 3      
              2'12"37         2'12"48         2'16"25         2'16"96         2'19"24         2'23"14                      
  1500m 008 204 - 20 尼崎 達也 84 - 4 M野  拳 100 - 34 六嶋 俊太 211 - 27 中村 友之 226 - 9 伊勢 康平 28 - 15 黒川 大輔 211 - 26 吉本 圭佑 226 - 5 小國 将大  
        男山三 3   大淀 3   西賀茂 2   長岡三 3   男山東 3   下京 1   長岡三 3   男山東 3
              4'19"12         4'21"88         4'26"84         4'32"88         4'32"98         4'37"57         4'37"94         4'38"45  
  3000m 010 173 - 1 井田 湧希 175 - 10 本田 瑛人 121 - 39 大槻  瑠 136 - 1 大槻 厚仁 121 - 32 奥村 杏平 100 - 30 牧野 迪彦 0 - 26 菅原 政仁 88 - 18 近藤 智樹  
        大宮 3   網野 3   亀岡 3   綾部 3   亀岡 3   西賀茂 2   大枝 3   太秦 3
              9'12"28         9'15"24         9'31"29         9'39"82         9'40"75         9'41"16         9'43"43         9'46"29  
9/4 共通 110mH(0.914m) 032                  
                       
                                                                                       
                       
                       
                                                                                       
                       
                       
                                                                                       
                       
                       
                                                                                       
                       
                       
                                                                                       
                       
                       
                                                                                       
9/4 低学年 低4×100mR 600                  
                       
        #N/A   #N/A   #N/A   #N/A   #N/A   #N/A   #N/A   #N/A  
        #N/A   #N/A   #N/A   #N/A   #N/A   #N/A   #N/A   #N/A  
        #N/A   #N/A   #N/A   #N/A   #N/A   #N/A   #N/A   #N/A  
              #N/A         #N/A         #N/A         #N/A         #N/A         #N/A         #N/A         #N/A  
  4×100mR 601 126 園部 75 伏見 88 太秦 90 神川 39 岡崎 22 西京附属 102 長岡 43 修学院  
        46"65   48"04   48"92   49"05   49"24   49"34   50"59   50"75  
        小林 友哉   西村 直樹   上道 和毅   内田 竜成   大原  光   北岡  駿   山本 魁成   川上 拓也  
        阪本 良太   河  新太郎   松尾 幹也   野本 一樹   北田 丈輔   森本 倫生   藤井 奎吾   岩田 智貴  
        下川 大輔   古田 祐樹   内藤 勝也   杉本  脩   神先 遼作   金高 昂太郎   藤木 淑慎   松本 航太郎  
              白井  凌         宇都宮 慧         黒瀬  直         櫻田 亮哉         中村 亮太         岩井 貴矢         下風 賢二         園部 雄三  
フィールド男子ダンシ     走高跳 071 3 - 21 田中 勇悟   44 - 6 奥田 大理   100 - 36 藤林 寛也   70 - 31 藤岡 大樹   100 - 21 安達 啓史   44 - 12 片岡 亮太   102 - 15 本間  匡   227 - 2 辻田 祥紀  
        衣笠 2   洛北 3   西賀茂 2   双ヶ丘 2   西賀茂 2   洛北 3   長岡 3   木津二 2
              1m75         1m65         1m65         1m60         1m55         1m55         1m50         1m50  
9/4 共通 棒高跳 072                  
                       
                                                                                       
  走幅跳 073 22 - 4 川勝 領太 88 - 28 内田 圭祐 22 - 1 島  圭太 173 - 21 荻野  創 22 - 10 森本 倫生 44 - 4 藤川 瑞生 37 - 1 山口 十夢 205 - 8 平尾 宥樹  
        西京附属 3   太秦 3   西京附属 3   大宮 2   西京附属 2   洛北 3   洛南 3   長岡二 3
        -0.9     5m98   +1.5     5m90   -0.8     5m76   +0.5     5m71   -0.1     5m66   +0.9     5m65   +0.4     5m58   +1.1     5m57  
共通 三段跳 074                  
                       
                                                                                       
  砲丸投(5.000kg) 083 35 - 1 猿渡 裕貴 22 - 3 野渕 頌平 211 - 8 清水  樹 211 - 17 今井 崇太 43 - 50 榎木 一矢 24 - 35 安田 惇平 64 - 18 小寺 健大 13 - 36 長瀬 雄也  
        八条 2   西京附属 3   長岡三 2   長岡三 2   修学院 2   中京 3   嵯峨 3   二条 2
              10m15         10m12         9m61         9m18         9m05         8m47         8m35         8m18  
    共通 円盤投(1.000kg) 088                  
                           
                                                                                         
  9/4 共通 四種競技 213                  
                           
                                                                                         
                           
                           
                                                                                         
                           
                           
                                                                                         
                           
                           
                                                                                         
                           
                           
                                                                                         
                           
                           
                                                                                         
                           
                           
                                                                                         
                           
                           
                                                                                         
                       
  総合成績 亀岡カメオカ 30点   洛北ラクホク 27点 大成タイセイ 18点 泉川イズミカワ 16点 大宮オオミヤ 15点 ラクナン附属フゾク 13点 西京サイキョウ附属フゾク 13点 旭丘アサヒガオカ 12点