記 録 一 覧 表       男子  中学 決勝 No.
2009年4月25日(土) 競技会名 第2回 京都府中学校記録会        
陸協名  京都 (26)     競技会コード 09263301 審判長 西村 慶治  
主催団体 京都府中学校体育連盟,京都陸上競技協会 競技場名 京都府立山城総合運動公園 記録主任 今岡 和貴  
          競技場コード 262020 測定区分 1: 1/100秒    
                 
  日付 種別 種目 コード 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
トラック男子 4/25   100m 002 222 - 1 安藤 翔太 72 - 11 上田  壮 225 - 34 山田  聖 26 - 4 川波 知弥 109 - 5 吉本 拓磨 44 - 8 澤田 静夜      
     0.0     大成 3   深草 3   詳徳 3   西ノ京 3   男山 3   洛北 3      
         0.0     11"58    0.0     11"68    0.0     11"79    0.0     11"98    0.0     12"05    0.0     12"30                      
    100m 002 99 - 35 兄井 啓太郎 39 - 11 山崎 康平 41 - 3 菊池  憧 225 - 42 安田 直央 222 - 11 東川 滉希 109 - 6 三宅 亮史 102 - 1 小松 章仁 110 - 22 織田 直樹  
    +0.6     洛南附属 2   岡崎 3   下鴨 3   詳徳 3   大成 2   男山 3   長岡 3   田辺 3
        +0.6     12"04   +0.6     12"05   +0.6     12"11   +0.6     12"20   +0.6     12"24   +0.6     12"29   +0.6     12"46   +0.6     12"49  
    100m 002 121 - 37 小林 伸嘉 85 - 8 佐藤 聖也 57 - 5 住井 涼太郎 85 - 6 清水  丈 208 - 28 長谷川 海斗 303 - 3 高谷 脩平 35 - 44 中島  諒 223 - 5 桑原 和也  
    +0.5     亀岡 2   樫原 2   音羽 3   樫原 2   木幡 3   京産大附 3   八条 2   広野 3
        +0.5     12"29   +0.5     12"31   +0.5     12"36   +0.5     12"44   +0.5     12"47   +0.5     12"48   +0.5     12"50   +0.5     12"55  
    200m 003 3 - 4 山本 将輝 72 - 2 太田 遥隆 117 - 3 仲島 健人 8 - 7 山本 拓也 64 - 4 城代 拓馬 1 - 34 藤林 粋平 223 - 2 藤村 拓也 85 - 41 澤本 賢也  
    +0.2     衣笠 3   深草 3   笠置 3   立命館 3   嵯峨 3   加茂川 3   広野 3   樫原 3
              24"26         24"34         24"86         25"08         25"14         25"16         25"20         25"41  
    200m 003 217 - 1 高橋  弦 204 - 15 藤岡 亮佑 91 - 10 飯田 裕貴 15 - 84 山口  翼 208 - 21 木村  豪 225 - 36 岩本 浩和 106 - 25 中西 裕樹 223 - 6 里中 智哉  
    +0.5     東城陽 2   男山三 3   桂川 2   同志社 2   木幡 2   詳徳 3   西宇治 2   広野 3
              25"27         25"34         25"89         26"06         26"43         26"55         26"57         26"92  
    400m 005 211 - 14 森  知幸 105 - 18 向山 尊次 109 - 7 平井 修吾 225 - 38 末永 周次 15 - 75 能丸  将 44 - 24 勝部 舜也 44 - 5 大西 隆裕    
          長岡三 3   宇治 3   男山 3   詳徳 3   同志社 3   洛北 2   洛北 3    
              53"66         53"71         53"90         54"29         56"37         56"45         57"17            
    400m 005 44 - 27 竹中 直太 23 - 5 田中 伸暁 95 - 9 宮澤 勇伎 217 - 3 松下 惇平 204 - 18 中村 将己 106 - 11 雀部 圭介      
          洛北 2   京都御池 3   西京極 3   東城陽 2   男山三 3   西宇治 3      
              56"89         57"39         57"66         59"22         59"28         59"49                      
    800m 006                  
                         
                                                                                       
     1500m 008                  
                         
                                                                                       
     3000m 010                  
                         
                                                                                       
       110mH 034                  
                         
                                                                                       
     110mH 032 113 - 22 福井 智衆 208 - 32 森下 浩平 48 - 14 安永 南津樹 1 - 36 横山 洋明 1 - 37 笹崎 拓海 15 - 85 谷村 亮典 20 - 3 矢野 和宏 44 - 1 大久保 佑郷  
     0.0     木津 3   木幡 3   洛北附属 3   加茂川 3   加茂川 3   同志社 2   春日丘 3   洛北 3
              15"83         16"36         16"56         17"32         17"73         17"90         17"96         18"35  
     110mH 032 211 - 20 乾  大輔 102 - 15 本間  匡 205 - 29 正木 聡史 22 - 6 島  圭太 85 - 43 西澤 孝真 115 - 3 民野 誠也 228 - 32 保野 宏介    
     0.0     長岡三 2   長岡 2   長岡二 3   西京附属 2   樫原 3   精華 3   精華南 3    
              18"35         18"58         19"05         19"30         19"49         19"55         19"90            
                         
                         
                                                                                       
    4x100mR 601 225 詳徳 222 大成 44 洛北 208 木幡 223 広野 1 加茂川 15 同志社 303 京産大附  
          46"91   47"27   47"83   48"68   48"84   49"11   49"39   49"42  
          本多 俊貴   小野 恒成   幸山 圭介   藤野 嵩仁   藤林 粋平   牧野  匠   野一色 郁武   辻   真  
          末永 周次   中井 嘉久   田中 周史   森下 浩平   濱田 孝毅   桑原 和也   山口  翼   高谷 脩平  
          山田  聖   今中 達也   田 宏哉   猪ノ子石 忠幸   横山 洋明   里中 智哉   中川 悠也   林  謙太  
              安田 直央         安藤 翔太         澤田 静夜         長谷川 海斗         笹崎 拓海         藤村 拓也         能丸  将         川合 舜也  
                           
                           
                           
                           
                           
                                                                                         
フィールド男子   走高跳 071 89 - 11 西田 悠人 102 - 8 竹上 大毅 18 - 7 畑  佑星 44 - 21 奥田 大理 103 - 2 森田 隆生 126 - 9 中西 孝輔 85 - 13 三木 幸風 35 - 38 武村 直高  
          勧修 3   長岡 3   北野 3   洛北 2   東宇治 2 ドウジュン 園部 3 ドウジュン 樫原 2   八条 3
              1m70         1m55         1m55         1m45         1m40         1m40         1m40         1m40  
  走高跳 071 70 - 24 中村 太一 65 - 1 尾上 翔平 126 - 7 谷  和真 35 - 34 牧野  真 231 - 16 東島 健人 103 - 73 西浦 亨星 85 - 12 高久 洸輝 102 - 19 笠置 俊貴  
          双ヶ丘 3   四条 3   園部 3   八条 3   精華西 3   東宇治 3   樫原 2   長岡 2
              1m60         1m50         1m45         1m40         1m40         1m40         1m35         1m35  
    棒高跳 072 103 - 72 若林 佑弥 35 - 42 吉田  学 35 - 49 富田 智貴 35 - 51 門阪 大輝 225 - 25 高田  潤 35 - 31 片又 裕貴 44 - 42 井阪 あいき    
          東宇治 3   八条 3   八条 2   八条 2   詳徳 3   八条 3   洛北 2    
              2m50         2m30         2m30         2m10         2m10         2m00         2m00            
  走幅跳 073 103 - 70 長澤 拓巳 218 - 3 森本 一毅 208 - 33 猪ノ子石 忠幸 41 - 5 岡本 勇志 48 - 10 倉橋 一真 225 - 39 辻村 和真 87 - 21 山田 龍也 102 - 18 井上 量喜  
          東宇治 3   北城陽 3   木幡 3   下鴨 3   洛北附属 3   詳徳 3   梅津 3   長岡 2
        +1.4     5m42   +0.2     5m28   +1.4     5m26   +1.6     5m12   +1.2     5m11   +0.3     5m00   +0.6     4m83   +0.7     4m70  
  走幅跳 073 186 - 2 渋谷  淳 95 - 1 吉田 圭吾 19 - 4 高  伸幸 102 - 14 藤下 法寛 87 - 8 栄井 太希 108 - 5 奥田 匡哉 33 - 11 熊谷 和裕 48 - 12 谷川 皓生  
          共栄 2   西京極 3   朱雀 3   長岡 2   梅津 3   城陽 2   七条 2   洛北附属 3
        +2.6     5m24   +1.3     5m21   +1.7     5m12   +0.3     4m97   +2.6     4m94   +0.6     4m91   +0.6     4m90   +1.3     4m90  
    三段跳 074 22 - 1 瀧P 祥良 44 - 10 田 宏哉 211 - 18 鷹野 陽弘 100 - 54 細井 進太朗 209 - 2 山口 貴大 303 19 川合 舜也 225 - 43 岩松 佑馬 20 - 7 河田 晃靖  
          西京附属 3   洛北 3   長岡三 3   西賀茂 3   久御山 3   京産大附 3   詳徳 3   春日丘 3
        +0.2     13m10   +1.6     11m59    0.0     11m18    0.0     11m08   +1.1     11m07   +0.3     11m05   +0.5     10m96   +0.9     10m88  
  砲丸投 083 20 - 4 山川 智章 23 - 4 高岡 優貴 118 - 1 北森 奨平 35 - 52 村井 郁斗 103 - 61 岩岡 海詩 87 - 19 松尾 真大 208 - 25 新立 理登 117 - 7 河原 萌稀  
          春日丘 3   京都御池 3   泉川 3   八条 2   東宇治 3   梅津 3   木幡 2   笠置 2
              11m83         11m56         8m73         8m29         8m28         7m43         7m10         6m87  
  砲丸投 083 306 - 12 中川 裕貴 44 - 12 中川 拓哉 99 - 23 山田 将大 117 - 4 松田 泰空 227 - 37 田中  陸 101 - 4 田中 勇輝也      
          花園 2   洛北 3   洛南附属 3   笠置 3   木津二 2   勝山 2      
              9m71         9m58         8m15         7m70         7m63         6m04                      
    円盤投 088 19 - 10 濱田 翔平 8 - 2 青木 裕司 225 - 23 上林 翔也 67 - 32 吉田 賢二 44 - 12 杉原 翔一 44 - 14 中村 拓弥 303 - 18 松宮 功治 73 - 46 中  宥樹  
          朱雀 3   立命館 3   詳徳 3   3   洛北 3   洛北 3   京産大附 3   藤森 3
              38m46         37m88         35m76         32m96         31m40         30m98         30m05         29m63  
      やり投 093                  
                           
                                                                                         
                           
                           
                                                                                         
                           
                           
                                                                                         
                           
                           
                                                                                         
                           
                           
                                                                                         
      四種競技 213